Freitag, 28 Juli 2017 14:00

Nachberufungen Landeskader und Perspektivgruppe Reiten und Voltigieren

geschrieben von 
Artikel bewerten
(1 Stimme)

Am MIttwoch, den 26.07.2017 hat die Jugendleitung Weser-Ems die Landeskader und Perspektivgruppen Nachberufung und Streichung der Disziplinen Voltigieren, Dressur, Springen und Vielseitigkeit vorgenommen.

Alle Nachberufungen, sowie Streichungen hier einmal zusammen gefasst. DIe aktuellen Kaderlisten finden Sie hier: http://psvwe.de/index.php/reitsport/kader :

Dressur:

Landeskader Pony  Dressur Nachberufung:

Enya Palm / Frühlingstraum

Landeskader Junioren Dressur Nachberufung:

Marlene Sieverding / Belvedere

Landeskader Pony / Junioren / Junge Reiter Streichungen:

Katharina Ottenweß / Mondsilber - Pony

Dana Hancke - JR

 

Springen:

Landeskader Pony Springen Nachberufungen:

Johannes Beeken

Hendrik Borgmann

Landeskader Junioren Springen Nachberufungen:

Matthis Westendarp

Hanno Berenzen

Vivien Lonnemann

Henrike Ostermann

Janne Visscher

Landeskader Junge Reiter Springen Nachberufungen:

Frederieke Staack

Landeskader  & Perspektivgruppe Pony / Junioren/ Junge Reiter Springen Streichungen:

Calvin Böckmann –Pony

Enno Klaphake – JUN

Kyra Syperek – JUN

Piet Menke – JUN

Julia Schacht – JR

Gerome Graefe – JR

Carla Stölting – JR

 

Vielseitigkeit:

Landeskader Pony VL Nachberufungen:

Janne Kleinbuntemeyer

Antonia Peiß

Perspektivgruppe Pony VL Nachberufungen:

Lena Reudink

Landeskader Junioren VL Nachberufungen:

Finja Asche

Perspektivgruppe Junioren VL Nachberufungen:

Jaimie Kemper

Marie Melzer

Perspektivgruppe Junge Reiter Nachberufungen:

Tabea Meiners

Landeskader Pony / Junioren / Junge Reiter VL Streichungen:

Jaimie Kemper - Pony

Madita Kirchner - JR

Tabea Meiners -JR

Perspekivgruppe Pony / Junioren / Junge Reiter Streichungen:

Monja Diekmann - Pony

Lisa Marie Hoffmann - Pony

 

Voltigieren:

Landeskader Gruppen Junior Nachberufungen:

Oldenburg – Sven Henze – Capitano

Filsum – Irmtraud Lemke Saathoff – Latino

Landeskader Einzel Junior Nachberufungen:

Hanna Schröder – H. Brengelmann/ H. Koop – Cara / Loupiot

Perspektivgruppe Einzel Junior Nachberufungen:

Mia Ellers – Raphaela Meyer – Superkalifragelistik

Elena Lucas – Agnes Först - Casanova

Gelesen 729 mal Letzte Änderung am Montag, 31 Juli 2017 11:01
   
© Pferdesportverband Weser-Ems e.V