Sonntag, 06 August 2017 19:46

Weser-Ems-Meisterschaften Vielseitigkeit Nds. Standartenwettkampf und Nds. Ponywimpel

geschrieben von 
Artikel bewerten
(3 Stimmen)

Die Weser-Ems-Meisterschaften Vielseitigkeit fanden wie gewohnt an der Landeslehrstätte in Vechta statt. Erstmals wurde der Nds. Standartenwettkampf und der Nds. Ponywimpel im Heidewinkel ausgetragen. Die neuen Landesmeister sowie die Nds. Mannschaftsmeister finden Sie hier:

1-2017 August 06 17 17 43 IMG 7791

 

WEM Ponyreiter
Gold Marie Schreiber RV Ganderkesee e.V Diabas 11
Silber Calvin Böckmann RG Klein Roscharden e.V. Veivels Little Queen
Bronze Antonia Peiß PSV Löningen- Ehren e.V. Pelle 32

1-2017 August 06 17 19 34 IMG 7792

Nachwuchschampionat WE
Gold Linus Richter RV Höven e.V. Rayja
Silber Hilka Siebens FRV Filsum u.U. e.V. Daria 113
Bronze Jason Böckmann RG Klein Roscharden e.V. Porche Renkum

1-2017 August 06 17 46 07 IMG 7839

WEM Junioren
Gold Calvin Böckmann RG Klein Roscharden e.V. Altair de la Cense
Silber Nina- Carlotta Meiners RV Ganderkesee e.V. Emmi M
Bronze Loort Fleddermann RC Hude e.V. Obella 2

1-2017 August 06 17 20 57 IMG 7795

WEM Senioren (Ü40)
Gold Maike Kummer FRG Krummhörn e.V. Fayette 33
Silber Melanie Burchert RFV Neu- Versen u.U. e.V. Damur 55

1-2017 August 06 17 49 43 IMG 7850

WEM Klasse L
Gold Sandra Auffarth RV Ganderkesee e.V. Quadro Porte
Silber Andrea Heckelmann RFV Norderney e.V. Lütte Deern 6
Bronze Heike Jahncke RV Ganderkesee e.V. Coco Spring

1-2017 August 06 17 12 03 IMG 7784

WEM Mannschaft Klasse A (KRV)
Gold
Hilka Siebens Daria 113
KRV Leer
(MF Deike Gröttrup)
Amke Gröttrup Dumbeldore M
Wiebke Byl Lejanero
Anna Alberts Diva de Luxe 8
Silber
Marie Schreiber Diabas 11
KRV Delmenhorst
(MF Ina Tapken)
Sandra Auffarth Gentlemann 251
Sophie Engels Quetchua
Bronze
Calvin Böckmann Veivels Little Queen
KRV Oldenburger Münsterland
(MF Karl Moormann)
Antonia Peiß Pelle 32
Lena Wichmann Donna Marie 2
Lisa Röckener Vite Valoo

1-2017 August 06 17 39 30 IMG 7822

WEM Mannschaft Klasse L
Gold
Sandra Auffarth Daytona Beach 8
KRV Oldenburger Münsterland
(MF Karl Moormann)
Anna Siemer Capoliveri
Tabea- Marie Meiners Luc M
Heike Jahncke Mighty Spring

1-2017 August 06 17 29 34 IMG 7814

Nds. Ponywimpel
Gold
Jette Lakeberg Nadeshi
KRV Delmenhorst
(MF Ina Tapken)
Pauline Krüger- Fenker Argentino 83
Levi Cordes Orchid´s Gador
Silber
Jule Richter Mini Maus B
KRV Oldenburger Münsterland
(MF Wilhelm Brundiers)
Marie Schreiber Diabas 11
Sophie Frenzel Missisippi B
Bronze
Kristin Wiemann Gerry 158
KRV Harburg
(Michael Meier)
Tom Meier Sammy Joe 68
Nike Meier Potter K

1-2017 August 06 17 41 45 IMG 7824

Nds. Standartenwettkampf
Gold
Nina- Carlotta Meiners Emmi M
KRV Delmenhorst
(MF Ina Tapken)
Loort Fleddermann Obella 2
Tabea- Marie Meiners Luc M
Heike Jahncke Mighty Spring
Silber
Calvin Böckmann Altair de la Cense
KRV Oldenburger Münsterland
(MF Karl Moormann)
Merle Wewer Snipes
Jule Wewer Tomahawk Touch
Anna Siemer Quirly 7
Bronze
Andrea Heckelmann Lütte Deern 6
KRV Aurich
(MF Deike Gröttrup)
Finja Asche Farina 999
Gaby Heckelmann Frieda 207

 

Herzlichen Glückwunsch allen Meistern und ein großer Dank allen ehrenamtlichen Helfern und dem Aufbauteam rund um Franz-Josef Burchert.

 

Gelesen 1472 mal
   
© Pferdesportverband Weser-Ems e.V