Details

LG - Springcup 2018

 

Diese Springserie wurde ins Leben gerufen, um den gehobenen Springsport im Emsland attraktiver zu gestalten. Neben den Gewinngeldern der einzelnen Prüfungen wird hierbei ein zusätzlicher Jackpot von 2.500,00 € an die drei besten Reiterinnen und Reiter dieser Tour mit ihrem jeweiligen Pferd ausgeschüttet. Die Kombination Pferd und Reiter wird über alle Prüfungen gewertet. Nimmt ein Reiter mit mehreren Pferden an der Tour teil, wird am Ende das punktbeste Pferd gewertet.

 

Gewertet werden die jeweils am Sonntag Nachmittag stattfindenden Springprüfungen der Klasse S auf den Turnieren in Meppen (Mai 2018), Lingen (Juni 2018) und Haselünne (August 2018) sowie das S- Springen am Samstag in Wietmarschen (Juli 2018).

 

Die Teilnahme an der dritten und vierten Wertungsprüfung ist Pflicht. Werden alle vier Wertungsprüfungen geritten, werden die drei Besten gewertet.

 

Die Dotierung lautet wie folgt:

1. Platz 1.250,00 €

2. Platz 750,00 €

3. Platz 500,00 €

 

Die Punktevergabe erfolgt wie nachstehend aufgeführt:

1. Platz: Anzahl der gestarteten Teilnehmer + 1 Punkt

2. Platz: Anzahl der gestarteten Teilnehmer - 1 Punkt

3. Platz: Anzahl der gestarteten Teilnehmer - 2 Punkte usw.

 

Sie Auszahlung der Prämien erfolgt auf dem Turnier in Haselünne nach der Springprüfung der Klasse S. Die drei punktbesten Reiterinnen und Reiter der Tour müssen mit ihren Pferden in Haselünne zur Siegerehrung anwesend sein.

Zwischenstand:

LG-Spring-Cup 2018
Punkte aus Veranstaltung
Pferd/Pony Reiter/in Verein Meppen, 06.05. Lingen, 17.06. Wietmarschen, 14.07. Haselünne, 19.08. Gesamt
Que Casco Markus,Karl-Heinz RC Werlte e.V. 90 100 98 288
Lüttinghof's Converse Hofschröer,Hendrik RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 94 72 56 222
Qimba Rubin Wormstall,Jan Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 100 84 20 204
Desperado AM Winkeler,Wilhelm RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 84 66 52 202
Christiano Ronaldo B Göhlfennen,Jannes RUFV Isterberg e.V. 98 96 194
Follow Me 52 Knoop,Katharina RUFV Emlichheim e.V. 70 94 18 182
Böckmanns Lord Pezi Junior Rohde,Hartwig RUFV Lastrup e.V. 96 70 166
Champ 227 Beeker,Manuel RFV Sögel e.V. 88 78 0 166
Catvik Crest Prekel,Ralf RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 82 68 150
Chandor 14 Janßen,Matthias RUFV Merzen 62 80 142
PMH Gilmore Huser,Denis ZRFV Riesenbeck e.V. 74 66 140
Lilly-Fee 2 Stolmeijer,Kathrin RUFV Isterberg e.V. 86 24 110
Quiet Magic Winkeler,Wilhelm RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 100 100
Stabuck Janßen,Matthias RUFV Merzen 0 98 98
Colonia 23 Reckmann,Kai Antonius RV Mettingen e.V. 96 96
Zalido 2 Berenzen,Hanno RuFV Aschendorf u. Umgeb. 92 2 94
Blue Sky Cate,Eric ten /Niederlande 94 94
Choco Crossie 3 Holtgers,Heinrich RUFV Lastrup e.V. 92 92
Cormello R Heckmann,Michael RUFV Isterberg e.V. 92 92
Havinga's Amando Rohde,Hartwig RUFV Lastrup e.V. 90 90
Varihoka Du Temple Stühlmeyer,Patrick RV Oldenburger Muensterland e.V 90 90
Tornado 330 Reckmann,Kai Antonius RV Mettingen e.V. 88 88
Lacoste Cate,Eric ten /Niederlande 88 88
For Cornet König,Leo RV Klein Drehle e.V. 86 0 86
Carla Comte Beeker,Manuel RFV Sögel e.V. 0 86 86
Chanyon Rüping,Philip RV Oldenburger Muensterland e.V 84 84
Bachy des Aucels Z Wulfers,Katharina RUFV Lastrup e.V. 82 82
Chacgrano Stühlmeyer,Patrick RV Oldenburger Muensterland e.V 82 82
London City Boy Prekel,Ralf RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 80 80
Clarence X Heckmann,Michael RUFV Isterberg e.V. 80 80
Pauline 415 Frauenrath,Johanna RUFV Lastrup e.V. 78 78
Evolution 14 Sandmann,Carsten RUFV Lathen u. Umgebung 76 2 78
First class van Helsing Erbach,Peter RFV Emsbueren e.V. 78 78
Clarence S Bedynska,Wiktoria RUFV Isterberg e.V. 76 76
Gräfin Andorra OLD Wolke,Daniel RUFV Lastrup e.V. 76 76
Number One B Göhlfennen,Jannes RUFV Isterberg e.V. 74 74
Stalypsa Kuehnle,Jessica RG Klein Roscharden 74 74
Diagonal 4 Winkeler,Wilhelm RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 72 72
Conticco Rüping,Philip RV Oldenburger Muensterland e.V 72 72
Levino 22 Sandmann,Carsten RUFV Lathen u. Umgebung 64 6 70
Eros W Aa,Bas van der /Niederlande 70 70
Cantenaro Tabaczek,Ricardo FuRV Timmel e.V. 68 68
Edison D.N. Winkeler,Wilhelm RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 68 68
Bachy des Aucels Z Rohde,Hartwig RUFV Lastrup e.V. 66 66
Cormello R Krage,Kathrin RUFV Isterberg e.V. 64 64
Limbo W Feldmann,Manuel RUFV Isterberg e.V. 64 64
Cressida 8 Lünswilken,Anne RC Werlte e.V. 62 62
Classic 43 Eitenmüller,Peer RV Hardenberg e. V. 60 2 62
Farnell Boursier,Alexandre RFV Emsbueren e.V. 62 62
Belle Solay Gahmann,Binja RV Klein Drehle e.V. 60 60
Sam S Troschke,Frederick Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 60 60
Dicapo Bölle,Patrick RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 58 58
Quidam de bagneux Timmers,Wendy /Niederlande 54 54
Carlo 454 Wolke,Daniel RUFV Lastrup e.V. 50 50
Paul 812 Blau,Clara RUFV Rulle 48 48
Elmo Ensink,Ellemijn /Niederlande 46 46
Zecke 3 Janßen,Ann-Estelle RUFV Lathen u. Umgebung 44 44
Coeur de Lion 22 Meyer,Tobias Turnierfreunde Lohmar e.V. 42 42
Captain Jack 49 Wieting,Marc RV Hoeven e.V. 40 40
Arpeggia SW Kortbus,Sophie Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e. 38 38
Shakira Z Olthof,Peter /Niederlande 36 36
Gaudi 39 Pacheco,Adolfo RUFV Schwagstorf 34 34
Quatar 3 Meyer,Tobias Turnierfreunde Lohmar e.V. 32 32
Chacco's Anna Murphy,Brendan IRL/Gastlizenz GER 30 30
Camarero 2 Bölle,Philip RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 28 28
Aurelia 43 Zurich,Hendrik LZRFV Gronau e.V. 26 26
Carinjo 31 Ostermann,Henrike RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 22 22
Kaatje vh Lindehof Scherphof,Rob /Niederlande 16 16
Canillar Bölle,Philip RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 14 14
Ursus 60 Lonnemann,Vivien RUFV Haren-Ems 0 12 12
New Love 2 Graefe,Gerome ZRUFV Salzbergen e.V. 10 10
Ebalia Campana,Vasco /Niederlande 8 8
Come and feel Boursier,Alexandre RFV Emsbueren e.V. 4 4
Elliot van ter Hulst König,Leo RV Klein Drehle e.V. 0 2 2
Its a fact Gura,Alina ZRFV Riesenbeck e.V. 2 2
Conveni's Clover Sutterlüty,Theresa Dammer Reit-Club e.V. 2 2
Sir Struwwelpeter G Graefe,Gerome ZRUFV Salzbergen e.V. 2 2
Le Beau Krage,Kathrin RUFV Isterberg e.V. 2 2
Upercut du Very Feldmann,Manuel RUFV Isterberg e.V. 2 2
Davinci Aa,Bas van der /Niederlande 2 2
Exclusieve Campana,Vasco /Niederlande 2 2
ESI Toulouse Steinbrüchel,Lea RUFV Rulle 2 2
Lucky Peter Zurich,Hendrik LZRFV Gronau e.V. 2 2
Sidney Mikulkova,Krystina /Niederlande 2 2
Agono Wiefferink,Maud /Niederlande 2 2
Diablo Blue Olthof,Peter /Niederlande 2 2
Coconella 8 Fusaro,Luis Sebastian RUFV Schwagstorf 2 2
Compassion 4 Lonnemann,Vivien RUFV Haren-Ems 0 0
Les 'Ami Eitenmüller,Malte RJV Marbachtal e.V. 0 0
Nobility 22 Tabaczek,Ricardo FuRV Timmel e.V. 0 0
Balou Beau Borgmann,Lisa RUFV Ankum 0 0
Akasha 8 Düing,Thomas RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 0 0
Carmen 234 Hardinghaus,Annette RV Mettingen e.V. 0 0
Cyraleen H Hardinghaus,Annette RV Mettingen e.V. 0 0
Clintess 2 Ostermann,Henrike RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 0 0
Kartago van den Bos Pacheco,Adolfo RUFV Schwagstorf 0 0
Lord Beckham Troschke,Frederick Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 0 0
   
© Pferdesportverband Weser-Ems e.V
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok