Mittwoch, 04 April 2018 14:34

Preis der Besten: Nominierung für Sichtungsturniere in Hagen und Kronberg

geschrieben von 
Artikel bewerten
(3 Stimmen)

Die Vorauswahl für den Preis der Besten in Warendorf steht

Der Countdown für den Preis der Besten in Warendorf läuft. Nach Lehrgängen in Schenefeld, Münster, Verden, Balingen, Weihersmühle und Schenefeld hat die AG Nachwuchs des Dressurausschusses des Deutschen Olympiade-Komitees für Reiterei (DOKR) die Kandidaten für die Sichtungsturniere in Hagen a.T.W. (14. bis 15. April) und Kronberg (21. bis 22. April ) nominiert. Die Teilnahme ist auch für Mitglieder der Nachwuchskader verpflichtend.

Nominiert wurden für Hagen:

Junge Reiter: Joanna Allmeling (Dassendorf/HAM) mit Romario, Ann-Kristin Arnold(Hamburg/HAN) mit Rio de Janeiro,
Kristin Biermann (Essen/WES) mit Zwetcher, Lisa Breimann (Olfen /WEF) mit Aida Luna, Kim Brüning (Bremen/BRE) mit Feivel's World, Nicole Franzke (Warendorf /WEF) mit Esperado S, Laura Eve Grellmann (Essen /WEF) mit Faynaa, Rebecca Horstmann (Ganderkesee /WES) mit Friend of mine, Emilia Josephina Jensen (Hoisdorf/SHO) mit Resümee, Ann-Sophie Lückert (Bad Zwischenahn /WES) mit Fairmont, Franziska Schwiebert (Kattendorf/HAM) mit Hogholm's Facel Vega, Anna-Lena Vosskötter (Ostbevern/WEF) mit Insterlana, Lia Welschof (Paderborn /WEF) mit Don Windsor OLD , Alexa Westendarp (Wallenhorst/WES) mit Der Prinz und Four Seasons sowie Ninya Wingender (Oer-Erckenschwick /WEF) mit Royal Flasky Jack

Junioren: Lily Bendig (Berlin/BBG) mit Boscolo, Franz Otto Damm (Zerbst/SAN) mit DSP Lifestyle, Anna Derlien (Pattensen/HAN) mit Riekus, Sophie Dupree (Dörverden/HAN) mit Setup OLD, Sina Eilers (Varel/WES) mit Fürst Nymphenburg, Helena Ernst (Bottrop /WEF) mit Rose Magic, Nane Grunwald (Bad Essen/WES) mit Sülberg, Franziska Haase (Hellschen/SHO) mit Lorentino, Antonia Heidorn (Schenefeld/SHO) mit Ogardens Sandman, Luna Laabs (Ahlen /WEF) mit Wild Willy Granly, Ida Luise Niederdorf (Rinteln/HAN) mit Dressman, Sophie Reef (Bad Bentheim/WES) mit Rue Noblesse, Sophia Ritzinger (Niederaichbach/BAY) mit Romano, Henriette Schmidt (Naumburg /SAN) mit Rocky's Sunshine, Helena Schmitz-Morkramer (Hamburg/SHO) mit Doraya, Johanna Sieverding (Cappeln /WES) mit Lady Danza sowie Marlene Sieverding (Cappeln/WES) mit Fürst Levantino. 

Ponyreiter: Mia Charlotte Bachus (Berlin/BBG) mit Gina-Lisa, Tessa Bartels (Elze/HAN) mit Grenzhoehes My Ken und Global Player AT, Moritz Baumann (Bremen/BRE) mit Grenzhoehes Ivory, Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln/WEF) mit Heiligenberg's Nice Blue Eyes, Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln /WEF) mit ZINQ Massimilliano FH und Coriander FH, Shona Benner (Billerbeck/WEF) mit Nobels Boy H und Der kleine Sunnyboy WE, Nele Brosswitz (Iserlohn /WEF) mit Timberlake SH, Lena Bücker (Emsdetten/WEF) mit Cosmopolitan, Antonia Busch-Kuffner (Prinzhöfte/WES) mit Daily Pleasure WE, Shari Ann Dupree (Stedebergen/HAN) mit Crown Wishing Well, Julina Groß Weege (Bocholt/WEF) mit Farmsteads Halifax, Marie Holtfreter (Hamburg/SHO) mit Tyra M, Carlotta Holtkamp-Endemann (Freiburg /HAN) mit Caspar HE WE, Ida Janetzko (Varrelbusch/WES) mit Doubtless, Nele Löbbert (Witten /WEF) mit Clooney, Anna Middelberg (Glandorf /WEF) mit Drink Pink, Enya Palm (Ganderkesee/WES) mit FrühlingstraumMartha Raupach (Damme/WES) mit Mad Max WE, Lilli Richter (Hanstedt/HAN) mit Mister-Motley sowie Laura Stuhldreier (Münster /WEF) mit Chantre.

Nominiert wurden für Kronberg:

Junge Reiter: Christian Alsdorf (Neuwied/RPF) mit His Heini OLD, Semmieke Rothenberger (Bad Homburg/HES) mit Geisha und Dissertation, Hannah Erbe (Krefeld /RHL) mit Carlos, Cosima von Fircks (München/BAY) mit Diabolo Nymphenburg und Nymphenburg's Easy Fellow, Paulina Holzknecht (Solingen /RHL) mit Wells Fargo, Nadine Krause (Bad Homburg/HES) mit Dancer, Marie Krautmann (Zellingen/BAY) mit Citango, Leonie Laier (Wiesloch/ BAW) Seven Heaven, Luca Michels (Münster/RHL) mit Rendezvous, Raphael Netz (Tuntenhausen/BAY) mit Lacoste, Bettina Nuscheler (Altenstadt/BAY) mit Fascinate Absatz! Annika Rühl (Voerde/RHL) mit Fire Moon P, Lana Raumanns (Frankfurt/HES) mit Feodor Nymphenburg OLD, Jana Schlotter (Weil der Stadt /BAW) mit Rubin-Renoir sowie 
Sophie Stilgenbauer (Albisheim/ RPF) mit Scharon.

Junioren: Romy Allard (Dormagen/RHL) mit Summer Rose, Dina Bardach (Dormagen/RHL) mit Dimension de Hus, Marie Bauer (Heusweiler/ SAL) mit Eye Catcher, Isabelle Bottermann (Voerde/RHL) mit Valencia, Greta Busacker (Münster/WEF) mit Soma Bay, Anna Casper (Donzdorf/BAW) mit Collin Conner, Helen Erbe (Krefeld /RHL) mit Serano
Linda Erbe (Krefeld /RHL) mit Fierro, Emma Gömmer Eching Jun. BAY Sir Robin of Loxley, Kim Hanna Heininger (Mosbach/BAW) mit Romina, Eileen Henglein (Wassermungenau/BAY) mit Alonso V, Luise Ostermann (Bonn/RHL) mit Fräulein Florence, Valentina Pistner (Bad Homburg/HES) mit Flamboyant OLD, Liselott Marie Linsenhoff (Kronberg /HES) mit Danönchen OLD, Emely van Loon (Mandelbachtal/SAL) mit FBW Despereaux, Laura-Franziska Riegel (Bonn /RHL) mit Corlando, Charlotte Rühl (Idstein-Oberrod/HES) mit Dante, Henri Schamburg (Frankfurt /HES) mit Ducati K, Alina Schneider (Elterklein /SAC) mit First Kiss sowie Annabelle Steffens (Bad Homburg /HES) mit Rex Gildo.

Ponyreiter: Julia Barbian (Düsseldorf /RHL) mit Der kleine König, Diana De Meo (Eichenzell /HES) mit Charly Brown, Lea-Marie Golkowski (Grefrath /RHL) mit Die feine Chanel und High Five, Enya Keilbach (Gerlingen /BAW) mit Cosimo P, Anastasia Konsek (Krefeld /RPF) mit Arts-Doleiro, Johanna Kullmann (Hamminkeln /RHL) mit Champ of Class und Madam's Miss Maria, Clara-Marie Lampen (Bad Homburg /HES) mit Equestricons Day of Diva, Jana Lang (Schmidgaden/BAY) mit NK Cyrill und Nur für Dich, Maxima Miesslinger (Landshut /BAY) mit Disney World, Franziska Nölken (Bad Honnef /RPF) mit Attila King, Sophie Püttner (Würzburg /BAY) mit Dodo, Eva Rebhan (Walsdorf/Erlau /BAY) mit Chippendale, Laura-Franziska Riegel (Bonn /RHL) mit Cinderella M WE, Greta Simon (Krefeld /RHL) mit Deine Maid P, Melina Thelemann (Kelkheim /HES) mit Danilo, Moritz Treffinger (Oberderdingen/BAW) mit Top Queen H sowie 
Ann-Kathrin Voß (Radebeul /SAC) mit Der Elfenprinz

 

 

Quelle: fn-press.

Gelesen 1669 mal
   
© Pferdesportverband Weser-Ems e.V
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok